Verein Orchester Musikschule Einklang Förderverein Galerie Service Kontakt Datenschutz Impressum Intern
Startseite Verein Vorstand

Verein


Vorstand Satzung Mitgliedschaft Vereinshistorie



Vorstand

Die Blaskapelle "Einklang Schermbeck" ist ein beim zuständigen Amtsgericht Duisburg unter der Registernummer 3 VR 30 329 eingetragener Verein. Satzungsgemäß wird der Verein durch den 1. Vorsitzenden oder seinen Stellvertreter und ein weiteres Vorstandsmitglied vertreten.

Der Vorstand besteht aus:

1. Vorsitzende

Esther Schlamann
Schetterstraße 56
46514 Schermbeck
e.schlamann@einklang-schermbeck.de

2. Vorsitzende

Ingrid Brinkmann
Johann-von-der-Recke Str. 4
46514 Schermbeck
i.brinkmann@einklang-schermbeck.de

Vereinskassierer

Martin Dahlhaus
Alte Dorstener Str. 11
46514 Schermbeck
m.dahlhaus@einklang-schermbeck.de

1. Dirigent

Bastian Striewe
Kilianstr. 74
46514 Schermbeck
b.striewe@einklang-schermbeck.de

2. Dirigent

Jürgen Hater
Schetterstr. 18
46514 Schermbeck
j.hater@einklang-schermbeck.de

Schriftführer

Ulrich Schmeing
Siegelhof 45
46514 Schermbeck
u.schmeing@einklang-schermbeck.de


Seit längerem wird der Vereinsvorstand außerhalb des gewählten Vorstandes von einem oder mehreren Beisitzern unterstützt. Für diese Legislatur hat der Vorstand zu Beisitzern kooptiert:

Jan-Paul Hagedorn
Rüster Weg 100
46514 Schermbeck
j.hagedorn@einklang-schermbeck.de

Anja Prinz
Bösenberg 8
46514 Schermbeck
a.prinz@einklang-schermbeck.de